Один из углов равнобедреного треугольника на 84 градусов больше другово

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 18:55
    0
    32+48=80 ответ 80 градусов
  2. 27 февраля, 19:23
    0
    Пусть первый угол - X. Тогда второй угол X+84. Треугольник равнобедренный, поэтому углы при основании равны. X-3 угол.

    Сумма углов треугольника=180

    Решаем уравнение

    X+X+84+X=180

    3X=180-84

    X=32 - 1 угол

    32 - 2 угол

    32+84=116-3 угол