Масса гусыни равна 3,6 кг, а кролика 4,86 кг. На сколько процентов масса кролика больше массы гусыни?

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 06:20
    0
    4.86 кг - 100%

    3.6 кг - х%

    х=3.6*100/4.86=74.07%

    100%-74=26%

    Ответ: Масса кролика на 26 процентов больше массы гусыни.
  2. 28 августа, 08:00
    0
    4,86-3,6=4,86-3,60=1,26=126%