Рейсовый автобус проехал 35 % всего маршрута, если он проедет ещё 40 км., то будет пройдено 60% всего пути. сколько км. весь маршрут?

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 21:26
    0
    1. 1 весь путь (2/7+1/5) часть пути за первые 2 часа часть пути на третий час. 35/35-17/35=18/35 2/7+1/5 = (10+7) / 35=17/35 2. 18/35 - 10/35=8/35 всего пути приходится на 40 км 3 весь путь 40:8/35=40*35:8 = 5*35=175 км весь путь.
  2. 22 июня, 22:19
    0
    Весь маршрут х км

    0,35 х+40=0,6 х 0.6x-0.35x=40 0.25x=40 x=40/0.25=160 км