Начертите прямоугольник со сторонами 6 см и 7 см и разбейти его на два треугольника. Найдите площадь каждого треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 17:07
    0
    Надо просто провести диагональ

    площадь каждого треуг=6*7/2=21 см^2
  2. 17 сентября, 17:27
    0
    Формула: S = (a*b) : 2

    Ответ: S = (7*6) : 2

    S=21 см в квадрате

    Ответ: S=21 см в квадрате каждый треугольник