Решить задачу. Периметр треугольника 80 см. Одна сторона 27 см, а вторая 34 см. Найти длину третьей стороны ...

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 20:37
    0
    1) 80-27-34=26 (ст)

    третья сторона
  2. 7 января, 22:11
    0
    1) 27+34=61 (см) сумма двух сторон.

    2) 80-61=29 (см)

    Ответ: длина третьей стороны равна 29 см.