А) пириметр прямоугольника равен 48 см, основание на 4 см больше высоты. найдите высоту прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 07:00
    0
    P=48cм

    АВ=ВС+4

    ВС - ?

    Решение:

    Составим уравнение.

    Пусть АВ=х, тогда ВС=х-4

    (х+х-4) * 2=48

    4 х-8=48

    4 х=40

    х=10 см - это сторона АВ

    10-4=6 см - это сторона ВС