Гвоздь, три винта и два шурупа вместе весят 24 грамма: два гвоздя, четыре шурупа и пять винтов весят 44 грамма. Сколько весит винт?

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 05:35
    0
    1 г + 3 в + 2 ш = 24

    2 г + 5 в + 4 ш = 44, ⇒ 1 г + 2 в + 2 ш = 20. теперь сравниваем 1) и 3)

    имеем:

    1 г + 3 в + 2 ш = 24

    1 г + 2 в + 2 ш = 20, ⇒ 1 винт = 4 грамма