3 гвоздя и 2 шурупа весят 40 г, а 5 гвоздей и 3 шурупа весят 65 г. Сколько весит 1 гвоздь

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 22:34
    0
    решить сложением систему

    3 х+2 у=40

    5 х+3 у=65

    1 гвоздь весит 10 г
  2. 25 мая, 23:37
    0
    если 40 г*3=120 г - это вес 9 гвоздей и 6 шурупов, а

    если 65 г*2=130 г - это вес 10 гвоздей и 6 шурупов, тогда

    130-120=10 г вес одного гвоздя