Разделите круг на секторы так, чтобы углы трех секторов были равны 40°,130° и 60°. Закрасте эти три сектора разными цветами. вычесли угол незакрашенного сектора

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 19:54
    0
    Круг - 360 градусов

    360 - (40+60+130) = 360-230 = 130 градусов