Окружность в центром точке а=-3,2 проходит через точку В=0,-2. Напишите уравнение этой окружности.

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 07:38
    0
    Зная координаты центра окружности, можем записать уравнение:

    (x+3) ^2 + (y-2) ^2=R^2. Осталось найти радиус окружности. Радиус окр. будет равен длине отрезка AB:

    AB^2 = (0+3) ^2 + (-2-2) ^2=9+16=25

    Тогда уравнение окружности:

    (x+3) ^2 + (y-2) ^2=25