Расшифруйте равенство:

а) 10x=y

б) x-15=y + 25

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 10:28
    0
    {12x-35y=25

    {-8x-15y=-55

    20x-20y=80

    x-y=4

    x=y+4

    12 (y+4) - 35y=25

    12y+48-35y=25

    -23y=-23

    y=1

    x=1+4=5