Нок наименьшое общее кратное 12 18 9

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 10:35
    0
    12=2*2*3

    18=2*3*3

    9=3*3

    НОК (12,18,9) = 2*2*3*3=36
  2. 8 августа, 13:24
    0
    НОК (12; 18; 9) = 36, то есть число, которое делится на все эти числа.