Маленькая Катя, гуляя по пляжу, насобирала в ведерко ракушек. При взвешивании оказалось, что целое ведро весит 2 кг, а наполненное на половину-1100 граммов. Сколько граммов весит пустое ведерко?

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 11:13
    0
    Пустое ведро + ракушки (целое ведро) = 2 кг

    пустое ведро + ракушки (полведра) = 1100 г = 1,1 кг

    2 кг - 1.1 кг = 0,9 кг - это ракушки (полведра)

    Значит, ракушки (полное ведро = 0,9*2 = 1,8 (кг)

    Само ведро = 2 кг - 1,8 кг = 0,2 кг