Саша несет полное ведро воды, которое весит 10 килограммов. Это же ведро, но наполненное до половины, весит 6 килограммов. Сколько весит пустое ведро?

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 02:35
    0
    X + y = 10

    х + 0,5 у = 6

    0.5 у = 4

    у = 8 кг - масса воды в полном ведре

    х = 10-8 = 2 кг - весит ведро
  2. 21 апреля, 04:20
    0
    1) 10-6=4

    2) 6-4=2

    Ответ: 2 кг