Муравей ползет по соломинке длиной 28 сантиметров четверть длины соломинки и остановился сколько сантиметров ему осталось проползти до другого конца соломинки

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 01:55
    0
    28:4=7 см прополз муравей

    28-7=21 см осталось проползти муравью

    ответ 21 см
  2. 15 февраля, 05:37
    0
    1) 28:4=7 (см) - 1/4 соломинки.

    2) 28-7=21 (см) - осталось.

    Ответ: 21 см