Решить x^2-5 = (x-5) (2x-1)

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 13:36
    0
    X^2-5=2x^2-x-10x+5

    x^2-5-2x^2+x+10x-5=0

    -x^2+11x-10=0

    D=121+40=161 √D = √161

    x1 = (-11-√161) : 2

    x2 = (-11+√161) : 2