Иван бросил мяч в баскетбольное кольцо 20 раз определите какой частью числа бросков составляет число попаданий и выразите эту часть в процентах если он попал 2 7 15 16 раз

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 15:09
    0
    А) 15/20 15*5 20*5 = 75%

    б) 16/20 16*5 20*5 = 80%
  2. 27 сентября, 17:56
    0
    Сори, сперва не правильно прочитал.

    1) 2/20*100%=10%

    2) 7/20*100%=35%

    3) 15/20*100%=75%

    4) 16/20*100%=80%