4 4/9*1 1/32*1 1/5 - (2 11/14-2 2/35) * 4 2/3

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 16:47
    0
    4 4/9 * 1 1/32 * 1 1/5 - (2 11/14 - 2 2/35) * 4 2/3 = 2 1/10

    выражением:

    = 40/9 * 33/32 * 6/5 - (39/14 - 72/35) * 14/3 =

    = [ (1 * 11 * 1) / (1 * 2 * 1) ] - (39/14 * 14/3 - 72/35 * 14/3) =

    = 5 1/2 - (13 - 48/5) = 5 1/2 - (13 - 9 3/5) =

    = 5 1/2 - 3 2/5 = 5 5/10 - 3 4/10 = 2 1/10

    по действиям:

    1) 2 11/14 - 2 2/35 = 2 55/70 - 2 4/70 = 51/70

    2) 4 4/9 * 1 1/32 = 40/9 * 33/32 = (5*11) / (3*4) = 55/12 = 4 7/12

    3) 4 7/12 * 1 1/5 = 55/12 * 6/5 = 11/2 = 5 1/2

    4) 51/70 * 4 2/3 = 51/70 * 14/3 = (17*1) / (5*1) = 3 2/5

    5) 5 1/2 - 3 2/5 = 5 5/10 - 3 4/10 = 2 1/10