Даны точки А (4; 3), В (-2; 7), С (1; 2). Найти координаты векторов АВ, ВС, АС

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 18:43
    0
    От координат конца вектора нужно отнимать координаты начальной точки!

    AB={-2-4; 7-3}={-6; 4}.

    BC={1 - (-2) ; 2-7}={3; -5}.

    AC={1-4; 2-3}={-3; -1}.