В первый час собачья упряжка пробежала 0,4 всего пути, во второй 1/3 всего пути а в третий оставшуюся часть пути какое расстояние пробежала собачья упряжка за 3 часа, если пробег за третий час составил 12 км?

варианты ответов

а 40 км

б 45 км

в 42 км

г 48 км

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 06:02
    0
    0,4=2/5

    1 - весь путь

    2/5+1/3=6/15+5/15=11/15 часть пути пробежала за первые два часа

    1-11/15=4/15 часть пробежала за третий час, но это 12 км, значит:

    12 км: 4/15=45 км

    Ответ: за 3 часа пробежала 45 км