В первый час собачья упряжка пробежала 0,4 всего пути, в второй 1/3 всего пути, а в третий-оставшуюся часть пути. Какое расстояние пробежала собачья упряжка за 3 часа, если пробег за третий час составил 12 км?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 04:00
    0
    0,4=2/5

    1 - весь путь

    2/5+1/3=6/15+5/15=11/15 часть пути пробежала за первые два часа

    1-11/15=4/15 часть пробежала за третий час, но это 12 км, значит:

    12 км: 4/15=45 км

    Ответ: за 3 часа пробежала 45 км