3y+2 (y+3) = 31 только понятна

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 10:08
    0
    3 у+2 у+6-31=0

    5 у-25=0

    5 у=25

    у=25/5

    у=5
  2. 5 июля, 11:36
    0
    3 у+2 (у+3) = 31

    3 у+2 у+2*3=31

    5 у+6=31

    5 у=31-6

    5 у=25

    у=25:5

    у=5

    проверка

    3*5+2 (5+3) = 31

    15+2*8=31

    15+16=31

    31=31 верно