Задача: мальчики пошли в лес за ягодами один мальчик собрал 1000 ягод а другой на 1346 больше. сколько всего собрали

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 05:42
    0
    Условие: 1 м.-1000 ягод

    2 м.-?, на 1346 б., чем первый

    Решение: 1) 1000+1346=2346 (ягод) - собрал 2-ой мальчик;

    2) 1000+2346=3346 (ягод) - собрали 2-а мальчика.

    Ответ: всего 3346 ягод.
  2. 6 февраля, 07:26
    0
    1000+1346=2346 ягод-собрал 2 мальчик

    2346+1000=3346 ягод-собрали всего

    Ответ: 3346 ягод