Прошу! Решите 2 уравнения:

1) 8x+9x=85

2) 1000x-64x=36036

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 02:56
    0
    8x+9x=85,

    17 х=85,

    х=85:17,

    х=5.

    1000 х-64 х=36036,

    936 х=36036,

    х=36036:936,

    х=38,5.
  2. 19 октября, 04:10
    0
    8x+9x=85

    17x=85

    x=85:17

    x=5

    1000x-64x=36036

    936x=36036

    x=36036:936

    x=38.5