Велосипедист ехал 0,2 со скоростью 14,5 км/ч и две трети ч со скоростью двенадцать целых одна вторая км/ч сколько всего проехал велик

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 00:57
    0
    1) 0,2*14,5=2,9 (км) - проехал велосипедист первую часть пути

    2) 2/3 ч * 12,5 км/ч=12,5/3*2=8,333 (км) - проехал велосипедист вторую часть пути

    3) 2,9+8,333=11,233 (км) - проехал всего

    Ответ: велосипедист всего проехал 11,233 км.