Решить уравнение 6 11/12 - х = 3 7/9

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 17:44
    0
    6 11/12 - x = 3 7/9

    6 11/12 - 3 7/9 = x

    83/12 - 34/9 = x

    249/36 - 136/36 = x

    113/36 = x

    3 5/36 = x
  2. 1 февраля, 20:39
    0
    - х = 3 7/9 - 6 11/12

    - х = 34/9 - 83/12 (общий множитель для первой дроби 4, для второй 3)

    - х = 136/36 - 249/36

    - х = - 113/36 = - 3 5/36

    х = 3 5/36