Докажите что если a+2b=3e b+2e=3a то c+2a=3b

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 11:31
    0
    A+2b=3e

    b+2e=3a

    e+2a=3b?

    а+2b+b+2e=3e+3a

    a+2b+b+2e-3e-3a=0

    3b-e-2a=0

    3b=e+2a