Решите уравнение: 1) 4/15+х11/5; 2) 16/21-х=9/21; 3) х-4/35=12/35

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 08:49
    0
    1) 4/15 + х = 11/5

    х = 11/5 - 4/15 = (33-4) / 15 = 29/15 = 1 14/15

    2) 16/21 - х = 9/21

    х = 16/21 - 9/21 = 7/21 = 1/3

    3) х - 4/35 = 12/35

    х = 12/35 + 4/35 = 16/35