Помогите решить уравненеие 24 (x+15) = 432

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 00:36
    +1
    24x+24*15=432

    24x=432-360

    24x=72

    x=72:24

    x=3
  2. 30 декабря, 01:36
    0
    24 (х+15) = 432

    Раскрываем скобки.

    24 х+360=432

    24 х=72

    х=3

    Ответ. 3