Найдите значение x, если x во 2 степени+51=780

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 05:54
    0
    X^2+51=780

    x^2=729

    x^2={-27,27}
  2. 22 августа, 06:32
    0
    Х² + 51 = 780,

    х² = 780 - 51,

    х² = 729,

    х = + / - √729,

    х1 = 27, х2 = - 27,

    проверка:

    (-27) ² + 51 = 780,

    729 + 51 = 780,

    780 = 780