Упрости выражение:

1) 2,8• (0,5a+4) - 2,5• (2a-6)

2) - 12• (8-2,5y) + 4,5• (-6y-3,2)

3) (2,7c+1,8d) •1/9 + (2,8c4,9d) • (-1/7) дроби

4) (-12,8m+24,8n) • (-0,5) - (3,5n-4,05m) •2

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 19:39
    0
    1) 2,8 Х (0,5 а4) - 2,5 Х (2 а-6) = 1,4 а + 11,2-5 а+15=-3,6 а+26

    2) - 12 Х (8-2,5 у) + 4,5 Х (-6 у-3,2) = - 96+30 у-27 у-14,4=81,6+3 у

    3) (2,7 с+1,8d) Х1/9 + (2,8c+4,9) Х (-1/7) = 0,3 с+0,2d-0,4 с-0,7d=-0,1 с-0,5d

    4) (-12,8m+24,8n) Х (-0,5) - (3,5n-4,05m) Х2 = (6,4m-12,4n) - (7n-8,1m) = 6,4m-12,4n-7n+8,1m=14,5m-19,4n