15,48:64,8=55,9:х решить пропорции

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 02:12
    0
    Это пропорция,

    типа a/b = c/d

    А как известно, ее можно преобразовать к виду

    ad = bc

    отсюда получаем:

    15,48 * x = 64,8 * 55,9

    откуда

    x = 64,8 * 55,9 / 15,48

    заметим, что можно сократить на 0,9

    x = 7,2 * 55,9 / 1,72 = 402,48 / 1.72 = 234