Помогите решить: (х+48) - 34=20 и (y-20) + 39=76

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 18:06
    0
    Раскрываем скобки:

    х+48-34=20 у-20+39=76

    х+48=20+34 у-20=76-39

    х+48=54 у-20=37

    х=54-48 у=37+20

    х=6 у=57