Решите систему уравнений

х2+у=14

12 х2-у=4

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 17:06
    0
    Х2=14-у

    12 * (14-у) - у=4

    168-12*у-у=4

    13*у=164

    у=164/13

    х2=14-164/13 = (182-164) / 13=18/13

    х=корень квадратный из 18/13