Чему рпвны диагональ, площадь и объем прямоугольной призмы размерности которой равны 3,4,12 см

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 14:36
    0
    D² = 3²+4²+12²=169, d=13 см.

    S = (3*4+3*12+4*12) * 2=192 см².

    V=3*4*12=144 см³.

    Фигура называется прямоугольный параллелепипед.