Решите уравнения: 5x-2 (x-1) = 13.; x - (x-3) / 2=4

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 21:57
    0
    5 х-2 (х-1) = 13

    5 х-2 х+2=13

    3 х=13-2

    3 х=11

    х=11:3

    х=3 2/3

    х - (х-3) / 2=4 (умножим на 2)

    2 х - (х-3) = 8

    2 х-х+3=8

    х=8-3

    х=5