1. На сколько процентов изменилась величина, если она: а) уменьшилась в 4 раза; б) увеличилась в 9 раз?

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 22:28
    0
    А) исходная величина равна 100%, 100-100:4=100-25=75% уменьшилась,

    б) исходная величина равна 100%, 100*9-100=900-100=800% увеличилась