Помогите братику

(x+3) * 5=725

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 20:51
    0
    (х+3) * 5=725

    х+3=725:5

    х+3=145

    х=145-3

    х=142

    (142+3) * 5=725
  2. 13 марта, 21:28
    0
    5 x + 15 = 725

    5x = 725 - 15

    5 x = 710

    x = 710 : 5

    x = 142