Коля за 2 дня прочитал 78 страниц. В первый день он читал 6 часов, а во второй день-7 часов, прочитывая каждый час одинаковое количество страниц. Сколько страниц Коля прочитал в первый день.

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 21:44
    0
    6+7=13 (час) читал всего

    78:13=6 (страниц в час) читал каждый час

    6*6=36 (стр)

    Ответ: в первый день Коля прочитал 36 страниц
  2. 11 марта, 22:41
    0
    Х-количество стр прочитанных за 1 час

    Составим уравнение:

    6 х+7 х=78

    13 х=78

    х=78:13

    х=6 (стр) - Коля читает за 1 час

    1) 6*6=36 (стр) - в 1 день

    Ответ: з6