Решите уранение 2 (x-3) - (x+4) = x-10

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 12:02
    0
    2 (х-3) - (х+4) = х-10

    2 х-6-х-4=х-10

    2 х-х-х=6+4-10

    0=0

    При любом значении х равенство будет верным

    Возьмем произвольное значение х=2 и сделаем проверку

    2 (2-3) - (2+4) = 2-10

    4-6-2-4=-8

    -8=-8
  2. 27 февраля, 12:05
    0
    2x-6-x-4=x-10

    2x-x-x=6+4-10

    0x=0

    x-любое