Масса 7 одинаковых ящиков с яблоками равна 280 кг. Масса пустого ящика - 2 кг. Найди массу яблок в одном ящике

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 10:20
    0
    1) 7*2 = 14 масса всех ящиков

    2) 280-14=266 масса яблок

    3) 266:7=38 масса яблок в одном ящике.
  2. 15 мая, 10:55
    0
    280/7=40 кг - масса ящика с яблоками. 40-2=38 кг - масса яблок в ящике.