Объясните, как решать! Из задачника по ЕГЭ, мне для подготовки.

В сборнике билетов по философии всего 50 билетов, в 6 из них встречается вопрос по теме "Кант". Найдите вероятность того, что в случайно выбранном на экзамене билете экзаменующемуся достанется вопрос по теме "Кант".

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 12:29
    0
    P = m/n

    m - число "подходящих" билетов

    n - число всех билетов

    m = 6

    n = 50

    P = 6/50 = 0,12

    Ответ: 0,12