Х^3-2 х^2-16 х+32=0 решите

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 12:48
    0
    X^2 (x-2) - 16 (x-2) = 0

    (x^2 - 16) (x-2) = 0

    (x-2) (x+2) (x-2) = 0

    x = + - 4; + - 2