Решить уравнение cos 14 x+2 sin 5 x sin 9 x=0

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 06:38
    0
    Cos 14 x+2 Sin 5 x Sin 9 x=0

    (есть формула 2Sin αSinβ = Cos (α-β) - Cos (α+β))

    Cos14x + Cos4x - Cos14x = 0

    Cos4x = 0

    4x = π/2 + πk, k ∈Z

    x = π/8 + πk/4, k ∈ Z