Со склада продали 165 т после этого оставшуювся погрузили на 14 машин по 3 т на каждую сколько тонн муки было на складе первоначально подскажите как записать

не только решение но и как в начале

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 02:07
    0
    Продано-165 т

    погрузили остатки-? т 14 маш. по 3 т в каждую

    было-?

    1) 14*3 = 42 (т) - вывезли остатков

    2) 165+42=207 (т) - было на складе

    ответ: 207 т
  2. 16 ноября, 04:44
    0
    Продали 165 т

    Ост. погрузили на 14 маш по 3 т

    Первоначально всего?

    165+14*3=165+42=207 т (всего)

    ответ: 207 т