В книге 75 страниц. В первый день Таня прочитала 1/5 часть книги а во второй день - 11 страниц. сколько страниц осталось прочитать Тане?

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 01:06
    0
    75*1:5=15 страниц прочитала Таня в 1 день

    15+11=26 страниц прочитала за два дня

    75-26=49 страниц осталось прочитать