Платье стоило 810 рублей затем подорожало на 20% сколько стоит сейчас

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 18:21
    0
    1) Узнаем, на какое количество рублей подорожало платье

    810 - 100%

    х - 20%

    х = 810*20 : 100=162 (руб.) - на 162 рубля

    810+162=972 (руб.)

    Ответ: платье стоит 972 рубля.
  2. 4 августа, 18:27
    0
    810 руб: 100%*20%=162 руб (составят 20%)

    810 руб+162 руб=972 руб

    Ответ: сейчас платье стоит 972 рубля