9y-2y+23=150-78

решить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 14:27
    0
    9 у-2 у+23=150-78

    7 у+23=72

    7 у=72-23

    7 у=49

    у=49:7

    у=7

    9*7-2*7+23=150-78

    72=72