Сумма 2 чисел 432, первое число больше второго на 18. Найдите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 04:48
    0
    Х+18+х=432

    х+х=432-18

    2 х=414

    х=414:2

    х=207

    Если х=207, то х (2-е неизвестное число) = 207+18=225

    Ответ: 207; 225;