9 минус скобки открываются 1 целая пять восьмых плюс 3 двадцатых скобка закрывается равно

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 13:13
    0
    9 - (15/8+3/20) = 5 39/40
  2. 15 февраля, 15:06
    0
    9 - (1 5/8+3/20) = 9 - (13/8+3/20) = 9 - (65/40+6/40) = 9-71/40=360/40-71/40=289/40=7 целых 9/40